В соответствии с проектом, двухэтажный детский сад рассчитан на 150 мест. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.
Детский сад будет состоять из 3 двухэтажных блоков с подвалом. На каждом этаже будут располагаться 3 детские группы по 25 человек каждая. Также в учреждении предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кладовые, постирочная с гладильной комнатой, а также залы для физкультурных и музыкальных занятий.
— Детский сад строится по трехстороннему инвестиционному соглашению между Правительством Республики Бурятия, ОАО «РЖД» и администрацией Кяхтинского района. Само здание строится по типовому проекту, по этому проекту уже были построены сады в городе Кяхта, в селах Сосново-Озёрское и Нижний Саянтуй. – рассказал заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.
На объекте выполнены работы по устройству бетонного основания под фундаментную плиту здания, произведено устройство гидроизоляции мембраны, устройство цементно-песчаной стяжки.
— В настоящее время ведется подготовка к устройству фундаментной монолитной плиты. – рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.
Подрядчик ООО «Элмонт». Стоимость строительства 186 млн рублей.

Читайте также: