В Бурятии почтили память погибших при выполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, тех, кто ценой своей жизни стоял на страже закона и правопорядка.

В клубе территориального Управления Росгвардии сотрудники и военнослужащие почтили память сослуживцев минутой молчания.

— Мы с благодарностью чтим сотрудников и военнослужащих, отдавших свои жизни за процветание нашей родной Бурятии и России, склоняем головы перед павшими и помним их всех поименно. Отдаем дань уважения ребятам, которые погибли на боевом посту. Вечная им память, — отметил заместитель начальника Управления полковник полиции Александр Агванов.

На базе сил специального назначения прошел торжественный митинг. Росгвардейцы, родственники погибших сотрудников и приглашенные гости возложили цветы к подножию мемориала «Шагнувшие в бессмертие». В память о героях прозвучал троекратный оружейный салют.

В районных подразделениях вневедомственной охраны также прошли памятные мероприятия. Сотрудники почтили память павших минутой молчания и посетили семьи своих погибших товарищей.

Коллеги не забывают о погибших товарищах, руководство Управления заботится об их семьях – оказывают медико-социальную помощь, помощь в ремонте жилья, организации учебы и отдыха детей.

За годы службы в разное время при исполнении служебных обязанностей погибли 28 сотрудников, из них 22 были отмечены государственными наградами. Именами героев названы улицы в населенных пунктах, им установлены мемориальные доски и парты Героев в школах, в их честь проводятся различные турниры.

Читайте также: