Глава Бурятии Алексей Цыденов 31 августа посетил предприятия, которые модернизировали производственную линейку благодаря господдержке. Так, группа производственных компаний «Ермак» запустила новый бетонный завод: смесительные машины, транспортер и погрузочный бункер.

 

— Благодаря новому бетонному заводу мы повысим производительность до 120 м3 в час. Это позволит произвести подачу бетона на строительные площадки в объемах от 1000 м3 до 2000 м3 в день. Конфигурация бетонного завода прекрасно подходит для производства бетона в больших объемах как для изготовления ЖБИ, так и для высокой скорости загрузки автомиксеров товарным бетоном. В результате запуска в работу бетонного завода планируется увеличить объем продаж, – рассказывает предприниматель Сергей Ермаков.

ИП Ермаков С.В. специализируется на производстве и реализации товарного бетона различных марок для нужд строительных организаций и населения, оказании связанных с данным производством услуг таких как: доставка бетона и услуги бетононасоса.

Также предприятие приобрело новое оборудование для производства профлиста и металлочерепицы.

«Это новые возможности, новое производство для нашей республики. Производство было поддержано со стороны республики, наш региональный Фонд развития промышленности выделял льготный займ по нескольким направлениям. Общая сумма — 40 млн, здесь не только профлист, но еще и бетоносмесительный узел. Это позволило приобрести оборудование, завести и установить его, и уже сейчас открыть производство и выдавать готовую продукцию. Все это — для снабжения наших строительных организаций, что приводит к удешевлению, чтобы не везти из других регионов, а получать здесь на месте по доступным ценам. Это предприятие будет обеспечено заказами и отрадно, что у нас появляются новые производства», — отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Также Глава Бурятии ознакомился с производством строительных смесей на предприятии «Опти Макс», где производят порядка 14 видов продукции. На этом предприятии также расширено производство. За счет льготного кредитования, которое представлено по линии мер поддержки со стороны республики, было приобретено дополнительное оборудование, которое также позволило в два раза повысить производство строительных смесей.

Читайте также: