В Бурятии начали приём заявок на «Ночь ёхора»

Театр «Байкал» приглашает принять участие в конкурсе ёхоров. Фестиваль состоится 2 июля в Этнографическом музее

— Четырнадцатый фестиваль «Ночь Ехора» вновь приглашает желающих станцевать самый большой ехор. Мероприятия, посвященные фестивалю, уже давно охватили республику. В районах Бурятии и в Улан-Удэ проводятся мастер-классы по ехору, которые призваны научить жителей правильному исполнению танца, — рассказывают организаторы.

Соревноваться в лучшем исполнении ехора в этом году приглашают фольклорные коллективы, организации, предприятия, численным составом не менее 30 человек. Конкурсная программа состоит из двух ехоров. Первый аутентичный – выбирается по желанию коллектива, второй – современная стилизация ехора. При исполнении танца обязательным условием станет живое исполнение песен ехоров.

В программе фестиваля, также, традиционно запланированы концерты театра «Байкал», мастер-классы по ехорам и гранд-ёхор.

Ознакомиться с положением фестиваля и конкурсной программы можно на сайте театра «Байкал» — https://theatre-baikal.ru/assets/manager/ДОКУМЕНТЫ/Положение%20Ночь%20Ехора%202022.pdf .

Прием заявок к участию в фестивале продлится до 27 июня. Заявки принимаются по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 11 офис 506; по тел/факсу: 8 (3012) 21-18-93, 21-23-99; по электронной почте: [email protected].

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Республики Бурятия и Министерства культуры Республики Бурятия.

Возрастное ограничение 6+