В Бурятии более 3,5 миллиардов рублей направят на выплаты семьям с детьми нацпроекта «Демография». По состоянию на 1 апреля в республике выплатили уже 964,4 миллиона рублей – 27,4 % от общего объема финансирования.

На осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка объем финансирования составляет более 1,3 миллиона рублей. С начала года на эти цели уже направлено 332,7 миллионов рублей. Число получателей выплаты по итогам трёх месяцев составило 8344 семьи.

— Вместе с тем, семьи республики получают единовременную выплату на первенца. На эти цели предусмотрено 547,6 миллионов рублей. Мерой поддержки воспользовались 1033 семьи на сумму 77,1 миллионов рублей, — рассказала министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

Также нацпроектом «Демография» предусмотрена ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Объем финансирования по этому направлению предусмотрен в объеме 1,6 миллионов рублей. С начала года выплату получили 12 099 семей республики на сумму 554,6 миллионов рублей.

Читайте также: