54 километра федеральной трассыР-258 «Байкал» защитят слоями износа в Бурятии и Иркутской области. Так, за два года (2022-2023 гг.) Упрдор «Южный Байкал» планирует выполнить работы по защите верхних слоев дорожных одежд на девяти участках дороги Иркутск-Улан-Удэ-Чита.

В Бурятии обновят шесть участков общей протяжённостью более 27 километров в Мухоршибирском, Тарбагатайском и Кабанском районах. В Иркутской области отремонтируют три участка в Слюдянском районе, общей протяжённостью 27 километров.

Также в ходе строительно-монтажных работ, на всех участках, планируются работы по укреплению обочин из щебеночно-песчаной смеси и обеспечению водоотвода с проезжей части.

В настоящее время работы на первом участке стартовали. Они включают в себя почти пять километров трассы в Мухоршибирском районе Бурятии, с 528 до 533 километр автомобильной дороги Р-258 «Байкал». Специалисты начали устройство слоев износа, а после приступят к укреплению обочин. Работы на этом участке планируют завершить в сентябре этого года.

Читайте также: