Городской «Водоканал» начал подготовку к отключению летнего водопровода. С 19 сентября городской «Водоканал» планирует начать отключение улан-удэнцев от летнего водопровода.

Расчётная продолжительность поливочного сезона составляет 124 дня. В этом году он начался 15 мая. Однако, до наступления ночных минусовых температур, летний водопровод у горожан необходимо  ограничить.

По словам специалистов, горожанам также нужно проявить бдительность и заранее проверить на своих участках состояние труб временного водопровода для того, чтобы избежать возникновения порывов при последующем подключении воды.

— Отключенный с наступлением осени водопровод начнёт свою работу с приходом весны. Для того, чтобы в будущем не возникло проблем, когда у дачников начнутся посадки огорода, рекомендуем слить остатки воды из системы заранее, пока она ещё не успела замёрзнуть в трубопроводе,  — отмечают  в «Водоканале».

Напомним, всего в этом году к летнему водопроводу было подключено свыше 1400 лицевых счетов, а это примерно 12 тысяч абонентов.

При этом стоимость услуг по включению летнего водопровода и его отключению после завершения  сезона для одного двора составляет 515,53 рублей, согласно постановлению Администрации г. Улан-Удэ № 275 от 24.12.2021 г.

Читайте также: