В столице Бурятии к празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне со 2 по 10 мая установят праздничные панно с тематикой Дня Победы на фасадах административных зданий, на здании бывшего кинотеатра «Прогресс».

Рекламные щиты и растяжки разместят на основных путепроводах города – по улице Борсоева в сторону Элеватора, на пешеходном виадуке Железнодорожного вокзала, по ул. Революции 1905 года в сторону площади Советов, по пр. Победы и по ул. Трубачеева.

Баннеры, посвященные 9 мая, можно будет увидеть по ул. Терешковой, ул. Борсоева, ул. Лимонова, ул. Мокрова по направлению из центра и ул. Мокрова по направлению в центр. Общая площадь праздничных панно составляет 608 кв.м.

— На сегодня имеется договоренность, что компании, имеющие в своем распоряжении рекламные экраны, организуют размещение на семи экранах города заставок на праздничную тему. Также на цифровых экранах по ул. Бабушкина и Ербанова к 9 мая будут размещены поздравления с 9 мая и сюжеты о Героях Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы из Бурятии, — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Михаил Мясищев.

Для организации праздничного оформления Комитет по архитектуре и градостроительству разработал концепцию праздничного оформления города.

— Концепция включает в себя следующие составляющие: эскизы, эмблемы к 77-ой годовщине Победы в двух вариантах, эмблемы «Z», «V», макеты для различных форматов рекламной каллиграфической конструкции в двух вариантах. И предложение по оформлению территории города с использованием уже готовых объемно-декоративных конструкций, находящихся на балансе Комбината по благоустройству и Дирекции по паркам, — рассказал председатель Комитета Михаил Мясищев.

Согласно концепции, центральный элемент логотипа – эмблема годовщины, состоящая из двух стилизованных цифр «7», в левой части располагается звезда – символ Советской армии, ниже – слово «Победа» и годы празднования 1945 – 2022.

К 9 мая праздничное оформление города будет завершено.

Читайте также: