Улан-Удэ сегодня, 18 июня празднует своё 356-летие. В честь праздника в разных частях города, парках, учреждениях и площадях  пройдут торжественные мероприятия, которые начнутся с самого утра.

Торжественное открытие пройдёт на площади Советов в 11 часов. В это же время пройдёт праздничное шествие коллективов города.

После обеда начнутся мероприятия в других частях города. В 14 часов на площаде Революции состоится фестиваль интеллекта.

В 15 часов дня в трёх парках города пройдут свои праздничные программы. В парке им. Орешкова — «Верхнеудинская ярмарка»,  в парке «Юбилейный» — праздничная программа «Улан-Удэнский вернисаж», в парке «Кристальный» на Стеклозаводе — праздничная программа «Улан-Удэ — город спорта».

В 17 часов в парке им. Жанаева состоится концертно-развлекательная программа «Город профессий».

Главное празднование начнётся в 19 часов на площади Советов. Жителей и гостей Улан-Удэ ждет выступление солистов и творческих коллективов города: вокально-инструментальной группы «Рассвет», солистов Центра культуры и досуга Улан-Удэ, театра современного танца «Угол зрения», группы «Своим ходом» и «Лэйкерс». Завершит праздничный концерт часовым выступлением популярный российский певец, блогер, обладатель множества музыкальных премий Хабиб.

После концерта для гостей и жителей города покажут праздничный фейерверк.

Возрастное ограничение всех мероприятий 6+

Читайте также: