В Улан-Удэ на Гостиных рядах идёт второй этап благоустройства общественной территории. По проекту специалисты МБУ «Горсвет» установили 22 опоры освещения. На каждой будет по два светильника, которые обеспечат мягкое и равномерное распределение светового потока.

– Сразу настраиваем светильники, чтобы осветить площадь согласно заданию проектировщика. Фонари будут светить в разные стороны. Здесь, к примеру, они захватят часть остановки и тротуар. Тут проходит пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия». Строительная готовность по нашим объектам составляет 90 процентов, – рассказал директор МБУ «Горсвет» Алексей Тулонов во время еженедельной выездной проверки.

Ранее МБУ «Горсвет» смонтировал подземные линии электроснабжения для подключения сетей наружного освещения.

Напомним, территория вокруг Гостиных рядов победила в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства, планируемых к строительству в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» с привлечением средств из бюджета РФ. Первый этап благоустройства — реконструкция площади Революции завершен в прошлом году.

Читайте также: