Руководитель управления здравоохранения администрации города Улан-Батор Б.Бямбадорж  в сопровождении Консула Генерального консульства Монголии  Улан-Удэ Д.Ганболда посетил медицинские организации республики накануне, 13 сентября. Данная встреча состоялась по инициативе монгольской стороны.

Министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова встретилась с гостями, делегация посетила Центр ядерной медицины, открытие которого планируется в конце сентября, и Республиканский клинический онкологический диспансер, открытый в июле текущего года.

Стороны обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества, в том числе обучения специалистов, проведения консилиумов и лечения пациентов.

Господин Б. Бямбадорж  отметил, что в республике создан уникальный проект — Центр ядерной медицины и планируется сотрудничество по диагностике пациентов из Монголии.

 

 — Потребность в лечении и диагностике пациентов в таких Центрах очень высокая, — отметил Господин Б.Бямбадорж.

Министр здравоохранения Евгения Лудупова отметила, что они всегда открыты к подобному взаимодействию. Это даст новый этап в развитии медицинского туризма в республике, что, несомненно, повлияет на совершенствование медицины высоких технологий в Бурятии.

Читайте также: