Министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев поздравил жителей республики с Днём физкультурника. Он отметил, что сегодня день физкультурника, и во всех муниципальных образованиях республики проходят различные массовые спортивные события. В общей сложности их более сотни за один день.

-Сегодня мне хочется пожелать, чтобы спортивные события были не только по праздникам, а каждый день и в жизни каждого жителя Бурятии! Не только в качестве болельщиков, но и активных участников. И тогда ко дню физкультурника будет причастна вся республика, — говорит министр.

По его словам, огромный вклад в это делают наши тренеры, инструкторы, методисты, учителя физкультуры. Именно эти люди своим трудом укрепляют здоровье наших жителей и продлевают жизнь. «С праздником всех причастных! С днём физкультурника!», — поздравил Иван Валерьевич, который сегодня сам принял участие в забеге на 10 км III Международного легкоатлетического марафона «Чистый Байкал».

Отметим, в этом году День физкультурника в России выпал на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.

Читайте также: