Спортсмены из Бурятии в составе сборной страны завоевали три медали международного турнира «Гран При Нур-Султана» по стрельбе из лука.

«В личном первенстве Сергей Шенхоров завоевал бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука и серебряную награду в микс-командах. Еще один спортсмен республики Сергей Цыренов стал серебряным призером турнира в классическом луке в командах микс среди юниоров», — сообщает Минспорт Бурятии.

Отметим, что в спортивной истории Казахстана в столице впервые прошел масштабный турнир международного уровня. Здесь собрались более 150 профессиональных спортсменов из 10 стран: от призеров Чемпионатов мира до Олимпийских игр.

Всего было разыграно 12 комплектов медалей в упражнениях в личном и командном первенствах.