5 января, четверг. Планета Юпитер, 14 лунное число, день черноватой Свиньи, мэнгэ – 2 чёрные отметины, местоположение (hуудал) – Ветер. Возможно ночное похолодание.

Благоприятный день для животноводства, культуры, науки, торговли, путешествий, военных и похоронных дел. После проведения специальных ритуалов, пожалуй, можно будет заниматься брачными делами. Осадки нейтральны. Стрижка волос – к достатку.

Неблагоприятный день для любых начинаний, поручительства, растениеводства, судебных и охотничьих дел. Если чего-то лишитесь, что-то забудете, потеряете или вас обворуют, то это значит, что могут быть проблемы в семье или с родственниками.

Чуть успешнее будут люди, родившиеся в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Не стоит спешить людям, родившимся в годы Коровы, Дракона и Собаки.

Зурхай подготовлен Еши Намжил ламой (Олегом Намжиловым), настоятелем Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин», пишет Восток-Телеинформ.

Справка: Зурхай – это древняя астрология монголоязычных народов, пронизанная духом буддизма, главным объектом которой является человек во всех его эмоциональных и физических проявлениях. Это гороскоп кочевников, учение о взаимосвязи космоса, небесных светил, природы и человека — передавался из поколения в поколение седобородыми мудрецами, буддийскими монахами-ламами. У монголоязычных народов многие вопросы, начиная от определения даты стрижки волос, заканчивая принятием важных решений, происходят в соответствии с Зурхаем.

Читайте также: