Фестиваль «Ночь Ёхора» (0+) пройдёт 1-2 июля в Этнографическом музее. Сегодня, 1 июля с шести вечера зрителей ждут мастер-классы, концерты театра «Байкал», интерактивные площадки, конкурс бурятских песен и масштабный гранд-ёхор вокруг костра. Конкурсная программа исполнителей ёхоров состоится во второй день с 20:30, а уже во время гала-концерта станут известны имена обладателей призового фонда в размере 250 тыс. рублей.

«Уверены, что жители республики скучали по Ночи ёхора. Зрителей действительно ждет насыщенная программа и им не придется скучать. Хорошее настроение мы гарантируем!» — отметили организаторы.

В этом году, в рамках мастер-классов, зрителей научат новым танцам, которые буквально «взрывают» интернет в исполнении молодых солисток. Накануне коллектив театра «Байкал» записал видео ёхоров и призывает зрителей выучить слова песни и присоединиться к общему танцу.

Напомним, что вход для детей до 12 лет бесплатный. Стоимость билетов – 200 рублей. Приобрести билеты можно в день фестиваля на входе в Этнографический музей.

 

Читайте также: