Делегация из Бурятии принимает участие в II Молодёжном Суглане эвенков России, который стартовал 19 июня в Нерюнгринском районе Якутии. Мероприятие приурочено к 100-летию села Иенгра и празднику «Бакалдын».
Нашу республику представляют общественники Мария Берельтуева и Агван Бодиев, а также сотрудница центра «Арун» Яна Чиркова.
Делегация также посетила сессию «Эвенкийская семья» и круглые столы о языке и семейных ценностях.
Бурятия и Якутия давно поддерживают культурные связи: сотрудники «Аруна» не раз участвовали в этнокультурных мероприятиях народов Севера. А 14 июня в Нерюнгри прошёл «фестиваль бууз», организованный местной Бурятской автономией.