С просьбами о ремонте дорог обращались в своих наказах к мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову жители города. За последние три года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в порядок привели 94 км дорожного полотна – это 88 участков во всех районах города. Среди отремонтированных улиц и те, которые указывали горожане в своих наказах.

Так, автолюбители просили провести ремонт по улицам Куйбышева, Балтахинова, Борсоева, Сосновая, Лимонова, Павлова и на Бурводе. Эти улицы попали в дорожную кампанию прошлого года.

В 2021 году по наказам обновили улицы Спартака, 40 лет Победы, Комсомольская, Николая Петрова, Юного Коммунара. В 2020 году — улицы Воронежская, Жердева, Толстого и Трубачеева.

По наказу «нужен ремонт дорог на Восточном» отработка началась в 2019 году, тогда были отремонтированы улицы Чайковского, Моцарта, Родины, пер. Герцена. В 2020 году обновили улицу Северо-Восточную, в 2021 – улицы Камова и Королева. В прошлом году отремонтировали улицы Столичная, Заиграевская.

Также горожане назвали ул. Борсоева, участки в мкрн Горький, Загорск, Таежный. Они включены в ремонтную кампанию 2023 года. Всего в этом году обновят 25 участков дорог, в частности, улицы Борсоева, Орловская, Краснодонская, Гастелло, Севастопольская и Залесная.

Напомним, гарантийный срок на все дороги составляет пять лет. По поручению Игоря Шутенкова все отремонтированные дороги ежегодно проверяются Комитетом по строительству на предмет устранения недочетов за счет подрядных организаций.

Читайте также: