Делегация Бурятии закончила работу на ВЭФ. Глава Алексей Цыденов отметил, что удовлетворён итогами форума. По его словам, все реальные социальные и экономические эффекты будут позже, но уже сейчас очевиден интерес к республике со стороны инвесторов, сообщает «Мир-Байкал» со ссылкой на Восток-Телеинформ.

Республика, по мнению Цыденова, получила новый импульс развития. А одним из самых значимых решений, объявленных на ВЭФ, стало решение о продлении программы Дальневосточной ипотеки, минимум, до 2030.

Отметим, ранее президент России Владимир Путин предложил продлить программу дальневосточной ипотеки до 2030 года. «Для дальневосточников действуют особые льготные условия по ипотеке, — сказал он, — с помощью кредита по ставке 2% новое жильё приобрели уже 48 тысяч семей. В текущем году мы расширили программу дальневосточная ипотеки, теперь её могут получить не только молодые дальневосточники, но и врачи, учителя вне зависимости от возраста. Напомню, что программа рассчитана до 2024 года, а учитывая востребованность и эффективность, она работает эффективно, эта программа, предлагаю её продлить как минимум до 2030 года. Надеюсь, что дальневосточники это тоже оценят».

Читайте также: