В Москве состоялось вручение премий правительства России, присужденных восьми проектам в области туризма за 2021 год. Для их развития авторы получили по 1 миллиону рублей. Как сообщалось ранее, среди победителей — проект «Бурятия – больше чем Байкал». Его создатели — менеджер по туризму ООО «Центр Старообрядцев» Любовь Пластинина, генеральный директор ООО «Солонго» Баирма Жалсараева и гендиректор  ООО «Жассо Тур» Светлана Цыбикдоржиева.

Дипломы и почетные знаки лауреатам на торжественном награждении в Доме Правительства вручила глава Ростуризма Зарина Догузова.

— Премия правительства в туризме была учреждена для того, чтобы поддерживать самые яркие, прорывные инициативы в нашей отрасли и мне очень приятно награждать лауреатов. Эти люди профессионалы своего дела, которые уже много лет в отрасли, в туризме, для которых туризм – это не просто профессия, а образ жизни. Я уверена, что именно с такими людьми у нас нет никаких преград для развития туристической отрасли. Сегодня такие люди очень важны, когда мы столкнулись с вызовами, перед нами стоит много нестандартных задач, — подчеркнула Зарина Догузова.

На соискание премии было представлено более 100 заявок от регионов страны, из которых было выбрано всего восемь проектов, направленных на решение приоритетных задач туристической отрасли: формирование новых продуктов и их продвижение, развитие современных, интерактивных онлайн платформ, подготовка кадров и разработка актуальных образовательных методик, реализация инклюзивных программ.

 

Читайте также: