Бурят-монгольский зурхай на неделю, с 28  апреля по 3 мая. Ожидается один благоприятный день для стрижки волос. 

28 апреля — 28 лунный день. Неподходящий день для похорон.

День хорош для ритуалов освящения религи­озных сооружений, начала духовной практики для заверше­ния всех начатых дел, вывешивания хии морин. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на запад. Стрижка волос — к конфликтам. Удачный день для годов Тигра, Зайца, Курицы, Обезьяны. Неблагоприятный день для годов Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

29 апреля — 29 лунный день. Неподходящий день для поминок и соверше­ния подношений умершему.

Благоприятно надевать новую одежду, украшения, устра­ивать свадьбы, праздники, вступать в должность. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на запад. Стрижка волос — к покиданию души из тела. Удачный день для годов Овцы, Курицы, Обезьяны, Лошади. Неблагоприятный день для годов Тигра, Зайца.

30 апреля — 30 лунный день. Неудачный день для собраний и важных встреч.

Благоприятно надевать новую одежду, украше­ния, устраивать свадьбы, праздники, вступать в должность. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на восток. Неблагоприятный день для строительства дома и рабо­ты, связанной с землей и камнем. Стрижка волос — к ссорам, тяжбе, а также смерти. Удачный день для годов Быка, Тигра, Зайца. Неблагоприятный день для годов Мыши, Свиньи.

1 мая — 1 лунный день. Неподходящий день для приглашения гостей.

День хорош для ритуалов освящения религиозных сооружений, начала духовной практики и вывешивания хии морин. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на восток. Стрижка волос — к сокращению жизни. Удачный день для года Дракона.

2 мая — 2 лунный день. Неподходящий день для начала нового бизнеса.

В этот день все начинания могут кончиться крахом. Неблагоприятно начинать лечение. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на восток. Стрижка волос — к различным болезням, ссорам и тяжбе. Удачный день для годов Собаки, Овцы.

3 мая — 3 лунный день. Неподходящий день для совершения первых важ­ных дел в жизни младенца, не стоит праздновать день рождения и выносить ребенка из дома.

День благоприятен для покупок, торговли, ведения биз­неса, а также инвестиции. Благоприятно сеять, давать в долг. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на юг. Благоприятный день для строительства дома и работы, связанной с землей и камнем. Стрижка волос — к богатству. еблагоприятный день для годов Курицы, Обезьяны.

Зурхай подготовил Жаргал лама ДУГДАНОВ

Зурхай с сайта ИД «Буряад Унэн».

Читайте также: