Бурят-монгольский зурхай на неделю, с 18 по 24 мая. Зурхай с сайта ИД «Буряад Унэн».

18 мая — 17 лунный день

Неподходящий день для помолвки и свадьбы. Благоприятно надевать новую одежду, укра­шения, устраивать свадьбы, праздники, вступать в новую должность. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на запад. Благоприятный день для строительства дома и работы, связанной с землей и камнем. Стрижка волос — к ухудшению зрения и цвета лица. Удачный день для годов Мыши, Свиньи, Быка, Дракона, Со­баки. Неблагоприятный день для годов Лошади, Змеи.

19 мая — 19 лунный день

Неподходящий день для поминок и соверше­ния подношений для умершего. Существует риск возникновения разногласий, возможна разлука с духовными друзьями. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на восток. Благоприятный день для строительства дома. Стрижка волос — к процветанию учения Будды. Удачный день для годов Тигра, Зайца, Курицы, Обезьяны. Неблагоприятный день для годов Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

20 мая — 20 лунный день

Неудачный день для собраний и важных встреч. Благоприятно надевать новую одежду, украшения, устраивать свадьбы, вступать в новую должность. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на восток. Неблагоприятный день для строительства дома и рабо­ты, связанной с землей и камнем. Стрижка волос — к возникновению голода и жажды. Удачный день для годов Овцы, Курицы, Обезьяны, Лошади. Неблагоприятный день для годов Тигра, Зайца.

21 мая — 21 лунный день

Неподходящий день для приглашения гостей. Благоприятный день для строительства дома, покупки земли, обобщения и издания своих трудов. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на юг. Стрижка волос — к инфекционным болезням. Удачный день для годов Быка, Тигра, Зайца. Неблагоприятный день для годов Мыши, Свиньи.

22 мая — 22 лунный день

Неподходящий день для начала нового бизне­са. Не стоит начинать лечение. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на запад, строительства дома и работы, связанной с землей и камнем. Благоприятный день для строительства печи. Стрижка волос — к увеличению болезней, но также к обре­тению пищи. Удачный день для года Дракона.

23 мая — 23 лунный день

Неподходящий день для совершения первых важных дел в жизни младенца, не стоит праздно­вать день рождения и выносить ребенка из дома. День благоприятен для приготовления лекарств, враче­вания, омовения; также благоприятны свадьбы, торговля. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на запад. Благоприятный день для строительных работ, связан­ных с камнем и землей. Стрижка волос — к богатству. Удачный день для годов Собаки, Овцы.

24 мая — 24 лунный день

Неподходящий день для начала судебных тяжб. В этот день не стоит начинать лечение. Считается неблагоприятным для отправления в дальние поездки на восток. Стрижка волос — к проявлению болезни. Неблагоприятный день для годов Курицы, Обезьяны.

Зурхай подготовил Жаргал лама ДУГДАНОВ

Читайте также: